Неожиданный долг от судебных приставов - возможно ли его оспорить?

• г. Челябинск

Извините пожалуйста за беспокойство. У меня к вам вопрос. Если сможете помочь, то помогите пожалуйста.

Ситуация такая... Истец подал заявление в 2017 г. В г. Ижевске (Удмуртская Республика) . (я проживаю в г. Магнитогорске, Челябинская область) 19.04.2017 суд удовлетворил иск заявителя. Повестки в суд не было. С материалом дела нас не ознакамливали. А 02.12.2019 г. У приставов вдруг появился долг в большом размере. Можно ли это оспорить? И почему у судебных приставов только сейчас появился этот долг... своё делопроизводство мне не высылали.

Ответы на вопрос (2):

Потому что истец не предоставлял исполнительный лист приставам, а предоставил сейчас. Можно попытаться обжаловать данное решения. Нужны будут все документы по решению суда.

С уважением.

Надо вам получить документы из суда, восстановить процессуальные срок и обжаловать решения.