Проблема с клиентом - неудовлетворенность результатом кератинового выпрямления волос и требование возврата денег

• г. Москва

У меня проблема с клиентом.

Я делала кератиновое выпрямление волос. Девушка стала возмущалась что у нее не взялся кератин и требует возврат денег. Другие клиенты довольны моей работой. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Клиент должна доказать некачественный результат работы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не принимали деньги на счет и не выдали чека, то ей придется доказывать, что вы ей оказывали услугу.

Правда когда происходит отказ в выплате денег идут в полицию, потом пишут заявление в Роспотребнадзор и у вас должна быть проверка.

Спросить
Пожаловаться

Мария, сложно ответить, так как неизвестно, насколько качественно была оказана услуга.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны проверить качество работы, если действительно результата не вышло, то возвратить ден средства.

Спросить
Пожаловаться

Мария, в связи с тем, что с этой клиенткой у Вас не прошло как обычно, т.е. индивидуально к ней этот метод по услуге не применим: пригласите для урегулирования ее, примите от нее письменное заявление о возврате (тут же пусть пишет), удержите стоимость материалов по услуге, - остальное верните под расписку от нее в получении. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена процедура кератинового выпрямление волос на дому. (Сертификаты есть по окончанию курсов)

Делала эту процедуру одной клиентке, она осталась не давольна. Пришла ко мне домой и требовала возврат денежных средств. Перед тем как начать работать я уточняла в объявлении что оплата только за материал. После того когда она ко мне пришла я оценила свой результат работы со своей свекровью. Результат был удовлетворительным. После чего она начала угрожать своими связями в налоговой и полиции. Как поступать в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ну тут зависит от ваших нервов. Исходя из рассказанного, дама изначально не планировала вам оплачивать, НО даже если вы и вернете деньги, она может написать на вас заявления. Привлечь не привлекут, а вот потратить время и нервы заставят.

Если будете возвращать, по пусть расписку пишет, что получила от вас деньги за свой материал и не имеет к вам претензий и обязуется сохранять коммерческую тайну (это возможно ее остановит) и распространять информацию.

Спросить
Пожаловаться

Мария! Если работы были проведены законно, то тут гражданско-правовые отношения и судебная тяжба. Если же нет, то Вам не завидую!

Спросить
Пожаловаться

Мария. Верните деньги, во избежание больших потерь времени и денег.

Исключите этого клиента.

В вашей деятельности должны быть предусмотрены такие результаты и варианты действий при их возникновении. Вы работаете с людьми, ваша работа зависит от вашей репутации, эти деньги не стоят того.

К тому же, если ваша деятельность не легализована и не официальна тем более не стоит идти на конфликт.

Спросить
Пожаловаться

Делала в парикмахерской кератиновое выпрямление, после первой помывки волосы стали жженые, как солома и клочьями выпадают. Как правильно написать в жалобную книгу саму жалобу?

Не давно делала кератиновое выпрямление, но сделали не качественно. Волос ужасный. Хочу забрать деньги, но мастер отказывается мне их отдавать. Что делать?

В нашем магазине волос для наращивания была сделана покупка волос онлайн. Клиент получил посылку, визуально оценив товар (волосы), и нарастил у мастера, тем подтверждая, что товар изначально устроил. Спустя 2 дня носки волос, клиент требует возврат денег якобы за некачественные волосы. Как в данной ситуации грамотно юридически поступить магазину. Спасибо за ответ.

Купила выпрямитель для волос, чтобы делать кератиновое выпрямление. Вчера использовала 1 раз. После нанесения кератина начала выпрямлять волосы, а выпрямитель очень цепляет волосы... Клиентка начала спрашивать почему такой звук и тп, невозможно было работать, так можно очень сильно испортить волосы. 2 недели еще не прошло, можно ли сдать обратно в магазин выпрямитель, или обменять на какой нибудь другой, который не цепляет волосы?

Сделала в парикмахерской кератиновое выпрямление волос. Через 2 дня вымыла голову и волосы приняли свою обычную форму вместо обещанного результата на 6 месяцев. Можно ли требовать возмещения денег? Чек есть.

Сделала кератиновое выпрямление на дому у девушки, а чз 4 дня они стали кудрявиться, пушится и путаться. Что я могу сделать в этой ситуации.

Я парикмахер делала на дому кератиновое выпрямление пришла девушка с мамой, и им не подошел раствор у них начали падать волосы и кончики как будто сожглись, оплату с них я не брала, могут ли они подать на меня в суд? проживаю в РК но гражданинка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В парикмахерской клиенту была проведена процедура по оздоровлению волос. Клиентка отказалась платить, мотивируя тем, что качество услуги ее не удовлетворяет и волосы пришли в худшее состояние, чем были (все предыдущие клиенты были довольны этой процедурой). Как поступать в подобных случаях по закону? А если этот клиент просто аферист и заранее платить не собирался?

Делала в это воскресенье в салоне кератиновое выпрямление волос, первый день волосы были идеальны, потом начали волниться. Я все как мне сказали не мыла голову три дня, а после помывки они пришли проктически в ту же форму что и были до. хочу вернуть деньги за услугу. В салоне отказались возвращать, сказали, что только могут сделать скидку на следующее выпрямление. Ген директор этого салона тоже сказал что ни чем помочь не может. Как быть?

Как вернуть деньги, потраченные на салон красоты, т. к. услуги оказали некачественно. 1. Делали покраску волос, просила мастера сделать под мой естественный цвет... получился намного темнее.. прямо чёрный вместо шоколадного коричневого. 2. Делали затем кератиновое выпрямление. Эффект не продержался и недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение