Муж продал квартиру, но получил претензию от ОАО Ростелеком по телефонной задолженности - кто должен оплатить?

• г. Ставрополь

Муж продал квартиру в октябре 2011 г, договор на предоставление услуг электросвязи с ОАО Ростелеком не расторгал (долгов на момент продажи квартиры не было). Новый собственник заверял что переоформит телефон на свое имя после получения свидетельства о праве собственности на эту квартиру. Сейчас в апреле 2012 г. (спустя 5 месяцев) на старый адрес и на имя мужа (бывшие соседи сообщили) пришла претензия от ОАО Ростелеком об оплате задолженности за телефон в сумме 950 руб с требованием оплатить указанную сумму или грозятся обратиться в суд. НО. С октября 2011 г. у этой квартиры другой собственник и разве не он обязан нести все расходы связанные с квартирой (коммунальные, телефонные)!? Обязан ли муж оплачивать этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вниматльно прочтете договор на оказание услуг,то Вы увидете,что при смене места проживания,смене собственника Вы обязаны были расторгнуть предыдущий договор или оформить его на новый адрес. Теперь только в суд к тому кто въехал в Вашу квартиру.