Можно ли продать 1/2 квартиры, если мать лишена родительских прав и дети находятся под опекой?

• г. Москва

Если мать лишена родительских прав, а дети находятся под опекой, можно ли продать 1/2 квартиры. 1 ребенок под опекой с 2010 года, а в 2019 еще отобрала двоих детей.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но только с согласия опеки.

Только с согласия органов опеки опекун может распоряжаться имуществом детей.

Елена, у Вас вопрос по принципу "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".

Или: "в саду 15 вишен, 20 яблонь и 10 слив, сколько лет сторожу?" :)

Начнем с того, что продать можно своё, чужое продать нельзя.

Своё Вы можете продать, хоть бы там у Вас и 10 детей забрали.

Имущество детей продать не можете без согласия органов опеки.

Из вопроса не вижу информации, чьё Вы собрались продавать.