Хищение или неправосудие - суд отправляет подругу в психиатрическую больницу без обоснования

• г. Новосибирск

У моей подруги проблема её обвиняют в хищении... провели амбулаторную психиатрическую экспертизу (с намёком: не захочешь проходить так, положим) ей поставили там диагнозы мы доказали, что это обман и сейчас судья с подачи обвинителя направляет её на стационарное обследование, а это 30 суток в дурке, хотя мог направить в другую больницу на амбулаторное... он сказал: опротестовать моё решение - не возможно! Так ли это? как быть? В его постановлении написано: учитывая требования п 3 ст 196 и всё..а где обоснование? Как быть, что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте, Алекс!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально ознакомиться с материалами Вашего дела.

Вы скажите: опротестовать его постановление можно?

А тот так любого, кто не нравится судье и в дурку ( ( (

Конкретно какое постановление и когда оно вынесено. Назначение экспертизы в данном случае обязательно. Опротестовать можно.

Постановление от 6 декабря

назначить комиссионную стационарную судебно-психиатрическую...

ответить на вопросы

но вся проблема в том, что уже в начале этого года она проходила амбулаторную...

да, там были выводы, но они оказались ложными (поддельными)

самый бред, даже не в этом... а в том, что хотят выявить её вменяемость (её мед критерий), тогда как юридического критерия Нет! а значит, невменяемость просто не возможна!

Постановление о назначении экспертизы не подлежит обжалованию.

Экспертиза уже одна была! Она не мышь, для исследования! По вашей логике - сегодня одна экспертиза... завтра другой судья, другая... и так возможно до бесконечности..

что за бред?

А чего вы нервничаете? Это не мы придумали. Обращайтесь в ГД РФ и высказывайте им свои претензии. Мы не законодатели, а лишь используем закон, который и не мы придумали!

С уважением.

Тогда найдите норму, согласно которой определение об экспертизе может быть обжаловано. Такой нормы нет.

Попробую

вот что пишут сами психиатры:

в ходе судебного доказывания, все экспертные заключения имеют равноправную силу (часть 2 ст 17 УПК РФ), а раз так, то ранее проведённая экспертиза не может быть хуже-лучше, чем следующая... а раз так, то смысла в проведении ещё одной экспертизы нет никакого!

Кроме того, я уже написал, но напишу подробнее:

направление на подобную экспертизу, возможно только при доказательстве вины (то есть судебного решения), а его нет! а раз так, то и направление на...не законно!

Кроме того

желание установить медицинский критерий вменяемости, без наличия юридического глупо и тем более противозаконно!

Кроме того, судья, вынося постановление не должен писать, что согласно такой статьи... а должен написать почему?

Может мне, как человеку его ум, желает быть...

но если у меня будут факты... так и в его случае!

Получается, всё, что он сделал - постановление, противозаконно по своей сущности!

Попробую

вот что пишут сами психиатры:

Кроме того