Если коммунальщики незаконно списали средства, куда обращаться, в суд или прокуратуру?

• г. Самара

Если коммунальщики незаконно списали средства, куда обращаться, в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Управляющая компания сама не может взыскивать денежные средства, удержания происходят на основании исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда или судебного приказа.

Полагаю, что в Вашем случае был вынесен судебный приказ, в случае, если Вы его не получали - есть возможность его отменить.

Успехов!