Вопрос о возможности ознакомления с делом в суде в качестве помощника родственнику, страдающему проблемами со зрением

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право ознакомиться с делом в суде вместе с родственником в качестве помощника, он плохо видит и фотографии могут быть не качественно сделаны! То есть к делу не имею отношения, как помощник. Или нужна ген. доверенность? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете как представитель и без него.

Судебную доверенность можно сделать бесплатно по месту жительства или работы.

Добрый день.

С материалами дела могут знакомиться стороны или их представители.

Работники канцелярии не имеют права давать дела на ознакомление без доверенности.

Доверенность на представление интересов оформляется у нотариуса.

Без доверенности, оформленной в порядке, установленном действующим законодательством РФ-НЕ МОЖЕТЕ!