Незаконное списание за лоджию - как вернуть занимаемую сумму?

• г. Санкт-Петербург

При подписании договора я заплатила за лоджию по полной стоимости жилой площади. В договоре прописана стоимость кВ м, и коэффициент лоджии 0,5. Но при получении квартиры оказалось что расчетная площадь это и есть фактическая площадь квартиры включая всю площадь лоджии а не ее половина. Получается что за лоджию я заплатила по общей стоимости ж/п. Законно ли это и можно ли теперь что то сделать, чтобы вернуть эти 0,5 от стоимости лоджии?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вы вправе требовать возврат денежных средств уплаченных за площадь лоджии без учета коэффициента. Это обычная практика для застройщиков - продавать жилые помещения без учета коэффициентов для лоджий и балконов.

Направьте застройщику претнезию о возврате денежных средств. Установите срок для возврата денег, укажите реквизиты для перечислений.

Если деньги возвращены не будут, то обращайтесь в суд.