Возможна ли подача иска на компанию и можно ли претендовать на получение товара по той цене, которая была указана изначально?

• г. Мытищи

Я сделал заказ ноутбука через интернет. На почту мне пришло подтверждение:

Уважаемый покупатель!

Ваш заказ принят. Менеджер магазина свяжется с Вами в ближайшее время.

Заказ будет считаться зарезервированным только после того, как наш менеджер подтвердит резерв.

Так же прилагается название товара, артикул и цена.

Однако, мне позвонил менеджер и сказала, что заказ не может быть подтвержден из-за ошибки на сайте (цена была низкой) и товар продан не будет. (Компания mediamarkt).

Возможна ли подача иска на компанию и можно ли претендовать на получение товара по той цене, которая была указана изначально?

С уважением, Никита.

Ответы на вопрос (2):

Практически не реально. Время потеряете только.

В соответствии с п. 18 Правил продажи товаров дистанционным способом" утв. ПП РФ от 27.09.2007 № 612 : " Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор" Своей оговоркой в сообщеии магазин подтвердил отсутствие регистрации заказа и следовательно исключил заключение договора. Кроме того при оформлении заказа должны быть выполнены условия п.14 Правил.