Относится определение судьи отказе передаче дела в кассацию ВС РФ к судебным постановлениям вообще, и к тем

• г. Санкт-Петербург

В вопросе вся суть.

Ответы на вопрос (2):

Простите я вас не понимаю судья вынес определение и в чем суть что не так? Есть определения а есть постановления.

Судебные постановления-это термин, обобшающий все судебные акты принимаемые судом.

Судебные постановления подразделяются на постановления. Решения определения.

В том понимании, когда речь идёт о постановлении, принятом в результате судебного рассмотрения. Данное определение к таковым не относится, так как принимается единолично судьей областного либо Верховного суда.