Не получила судебное письмо - возможность отменить приказ без восстановления сроков и получения через почту

• г. Тверь

Письмо судебное не получила по почте, но срок от возврата письма судье так же по отслеживанию, 10 дней не прошло, я могу отменить приказ? Без восстановления сроков, а просто отменить? Или я должна была именно на почте его получить? И тогда 10 дней считается? Я не пойму, могу я прийти к судье и получить приказ и сразу написать возражение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно ст. 128 ГПКРФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если почтой приказ вами получен не был. Обратитесь к судье вынесший этот приказ с возражениями.