Имею ли я право на обеспечение жильем?

• г. Сочи

Я был уволен из уголовно-исполнительной системы в апреле 2010 года по п. «З» ст.58 (по ограниченному состоянию здоровья) с выслугой 19 лет 11 месяцев, в льготном исчислении 21 год 09 месяцев.

В 2004 году я был поставлен на учет как нуждающийся в улучшении жилья постановлением главы администрации Адлерского района города Сочи.

В 2011 году, я обратился в Департамент строительства Краснодарского края с заявлением, оформленным в установленном порядке, о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно, согласно действующего Законодательства.

В ответ на заявление, мною был получен ответ из Департамента строительства Краснодарского края, что оснований для включения меня в список претендентов на предоставления жилого помещения в собственность бесплатно, не имеется.

Имею ли я право на обеспечение жильем?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать всю ситуацию, согласно действующему законодательству вы имеете право на получение жилья в собственность бесплатно. Интересно чем департамент аргументировал свое решение, о том что у вас такого права нет ? Надо было обжаловать это решение в суде. Обратитесь в департамент жилищной политики Краснодарского края с приложением ответа местных чиновников. При поступлении ответа, вы сможете обжаловать Действия краевого департамента в суде города Краснодара. С уважением С.Медунов