Несчастный случай в трамвае - водитель зажала меня в дверях и отказалась принять ответственность. Какие меры принять и кому обратиться?

• г. Пермь

Я работаю водителем трамвая. При посадке в трамвай, пассажиром, водитель трамвая зажала меня в дверях, не остановилась, не убедилась что со мной все в порядке, просто поехала дальше Я подошла к ней сказала о том что была зажала в дверях, что буду жаловаться. Теперь начальство на работе меня просят не сообщать в милицию об этом, обвиняют что сама виновата, как и куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можете жалобу написать.

Спросить
Пожаловаться

Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября, на разбор в ГАИ до сих пор не вызвали. Я 2 раза туда ездила, они говорят, ждите и каждый раз обещают вызвать на следующей недели. В итоге, время идёт, а ситуация не решается... я встретила случайно вчера жену водителя этого трамвая и спросила, что там с ГАИ и почему не вызвали до сих пор. Она ответила: " Всё нормально!" и быстренько убежала... А что нормально, я так и не поняла. Скажите, какой срок у них для разбора ДТП? И куда жаловаться на их бездействие?

Вчера стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мн бампер и крыло. Водитель трамвая говорит полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной краски, видимо от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Могут ли меня обвинить в этом ДТП? В гаи на разбор аварии ещё невызывали.

Я работаю водителем трамвая. На одном трамвае ведётся видеосъёмка водителя. Камера не скрытая, но согласие работника не спрашивают. Законно ли это, могу ли я, работая на этом трамвае закрыть эту камеру?

Стояли в пробке, рядом с трамвайными рельсами (0,5 м). Сзади справа бок нашего автомобиля проскреб трамвай и проехав вперед остановился в 2,5 метрах. Водитель трамвая утверждает, что мы ее протаранили, но на трамвае осталась царапина, проехавшая вместе с трамваем вперед. Инспектор сказал, что трамвай всегда прав, не учитывая наши доводы. Так ли это?

Если я взял вину на себя не уступив дорогу трамваю, двигаясь по второстепенной дороги. Простой трамвая 30 мин. далее трамвай своим ходом двигаться не смог травм и ушибов пассажиров нет. Дайте совет что кроме страхового случая по ОСАГО ко мне могут применить. Заранее спасибо.

Помогите разобраться, Семья из 3 человек (муж, жена и дочка 2,3 г) ехали на автомобиле-иномарке на лечение для ребенка (ипотерапию). ДТП случилось в г.Ижевск. По ул.Ленина у остановки Карлутка. В том районе есть место маневра для автомобилей через трамвайные пути. При маневре на автомобиль наехал трамвай. Водительтрамвая видя машину даже не затормозила? Водитель автомобиля не мог сам освободить трамвайные пути, его практически зажали со всех сторон. В переди движение машин, и трамвая встречного, с сзади машины встали на маневр и водитель видя трамвай сигналил всем. В результате ДТП. Хорошо, что семья чудом осталась цела и жива. Машина очень сильно пострадала. Кто прав, кто виноват? И кто будет возмещать причиненный ущерб?

Кто виноват в ДТП-водитель автомобиля или водитель трамвая? Трамвай наехал на машину.

Добрый день. Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября. В ГАИ на разбор вызвали 20 ноября. Назначили трансологическую экспертизу 30 ноября и продлили расследование на месяц. 30 ноября я приехала на экспертизу, все повреждения замерили. Сегодня позвонили из ГАИ и сказали, что дело закрывают. Другое ТС не приехало на экспертизу, поэтому определить кто ехал, а кто стоял не возможно. Попросили приехать и забрать документы. Я позвонила другому знакомому гаишнику, он говорит, надо писать досудебную претензию в трамвайное депо. Что делать с таком случае? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп с трамваем на перекрёстке, мой автомобиль повернул и встал (неподвижно стояла машина) в пробке.

Слева трамвайные пути по которым ехал трамвай и зацепил задней частью трамвая (получается заносом) но информации на трамвае о заносе нет.

Водитель трамвая свою вину не признает, тк передняя часть трамвая проехала.

Как в данной ситуации быть и на какую статью опираться лучше?

Пассажир ехал в трамвае несколько остановок, трамвай стал на 50 минут из-за ДТП на трамвайных путях, после чего продолжил путь. Обязан ли кондуктор вернуть деньги за проезд пассажиру, если он не доехал до своей остановки? При этом вины водителя трамвая нет, он не отказывается перевозить пассажиров, но не имеет возможности из-за препятствия на рельсах. Заранее спасибо.

Дтп на с трамваем. Ехала вдоль трамвайных путей.. трамвай метром 10 ехал сзади (сбоку) остановилась на красный светофор.. увидела трамвая и что он не пройдет по габаритам.. включила правый папоротник и стала перестраиваться.. как слышу в меня в бок заехал трамвай... кто виноват?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение