Работница была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника

• г. Санкт-Петербург

Работница была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске (срок договора-до 31.08.) Эта работница в свою очередь теперь тоже уходит в декретный отпуск, можно ли ее уволить до истечения до истечения дейсвия договора, т. е. до 31.08 если основной работник изъявит желание в этот период вернуться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Благодарите своих кадровиков, которые указали конкретную дату окончания СТД.

Обычно грамотные кадровики пишут:

"на время отсутствия основного работника" и не более.