Работница была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника

• г. Санкт-Петербург

Работница была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске (срок договора-до 31.08.) Эта работница в свою очередь теперь тоже уходит в декретный отпуск, можно ли ее уволить до истечения до истечения дейсвия договора, т. е. до 31.08 если основной работник изъявит желание в этот период вернуться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Благодарите своих кадровиков, которые указали конкретную дату окончания СТД.

Обычно грамотные кадровики пишут:

"на время отсутствия основного работника" и не более.

Спросить
Пожаловаться

, на его место был принят работник 2 по срочному трудовому договору на время отсутствия работника 1. В этот период работник 2 также уходит в декретный. Как правильно оформить работника 3? Заключить срочный договор на период отпуска работника 1 или работника 2?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника на время отпуска по уходу за ребенком, сам уходит в отпуск по беременности и родам (отпуск заканчивается 15.03.2016). Вправе ли мы оформить отпуск по уходу за ребенком временному работнику, уволить в связи о окончанием срока договора не можем после окончания отпуска по б/р, т.к. основной работник пока отсутствует или оформить отпуск по уходу за ребенком и уволить ее по окончанию срока ТД после выхода основного работника, предупредив временного работника не менее чем за 3 дня о его увольнении по п.2 ч.1 ст 77, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение