Отказ поликлиники в выдаче выписки из медкарты умершего мужа для Сбербанк страхования - действия и законность

• г. Саратов

Отказали в поликлиннике в выдаче выписки из медкарты умершего мужа, которую нужно предоставить в сбербанк страхование. Законно это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ и при необходимости обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с зав. поликлиникой и объясните причину почему необходима такая выписка. Если откажет, обратитесь с Министерство здравоохранения Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Для начала сходите к заведующей. Не решится - жалобу в Минздрав и Росздравнадзор и направьте письменный запрос с отметкой о получении. Пусть попробуют отказать.

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике отказали в выдаче выписке об обращениях умершего супруга, в страховую компанию необходимо предоставить этот документ, чтобы случай признали страховым, как получить законно эту выписку?

В поликлинике отказали в выдаче выписки о болезнях ребёнка. Выписка нужна в личных целях, имеют ли они право отказывать? Я мать ребёнка, имею же я право на эту выписку?

Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?

Для суда требовалась выписка по счету в Сбербанке за 2013, банк отказал в выписке, так как информация хранится 5 лет. Может ли суд подать запрос и предоставит ли Сбербанк ему данную выписку за 2013 год?

Мой брат умер дома, вскрытие показал отёк мозга, у него остался кредит в сбербанке, он застрахован в сбербанк страхование на случай смерти. Обязательно ли предоставить в страховую компанию выписку из амбулаторной карты умершего?

Я основной квартиросъемщик. Мне необходима выписка из домовой книги на всех проживающих в квартире. Квартира муниципальная. В выдаче выписки мне отказали в по причине того что я должна предоставить все паспорта всех пописанных в моей квартире. Подскажите пожалуйста, связана ли как-то это с ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.06.

И правомерны ли действия работника, отказавышего мне в выдаче выписки? Что же мне делать если выписка мне нужна срочно.

Хотим оформить маму в интернат по уходу за пожилыми больными, нужна выписка и медкарты, врач отказывается делать выписку из карты, что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан у бывшего мужа. Для получения паспорта нужна выписка с лицевого счета. Бывший муж отказывается предоставить выписку ссылаясь, что не хочет его у себя прописывать. Квартира не приватизированная. Сама прописана по другому адресу. В связи с этим мне отказывают в выдачи выписки с ЖЕК, объясняют это тем что я там не прописана. Как поступить в этом случае?

Отказали в выдаче счета выписки сбербанка, являюсь держателем кредитной карты от сбербанка. Попросил выписку операций по карте с 01.12.2012 года по 01.12.2013 год. являюсь клиентом уже 7 лет. сказали, что дают выписки только за 5 последних лет. есть ли нарушение закона в действиях работников сбербанка? Что делать если нарушен закон с их стороны?

Мои фото медкарты отличаются от копии медкарты, которую выдали через почти год через обращение в прокуратуру, в копии медкарте дописки и изменения и так далее. Куда обращаться, в следственный комитет? Доказательства я сама должна представить или должны их запросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение