Отказ поликлиники в выдаче выписки из медкарты умершего мужа для Сбербанк страхования - действия и законность

• г. Саратов

Отказали в поликлиннике в выдаче выписки из медкарты умершего мужа, которую нужно предоставить в сбербанк страхование. Законно это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ и при необходимости обжалуйте его.

Обратитесь с зав. поликлиникой и объясните причину почему необходима такая выписка. Если откажет, обратитесь с Министерство здравоохранения Вашего региона.

Для начала сходите к заведующей. Не решится - жалобу в Минздрав и Росздравнадзор и направьте письменный запрос с отметкой о получении. Пусть попробуют отказать.