На кого перейдет имущество умершей жены - вопросы наследования в официальном браке

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, в случае смерти жены, кому будет принадлежать имущество ее? Офиц. брак и есть сын. Ее родители живи. Кому первому, второму и тд.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. В первую очередь наследство распределяется в отношении супруга, если оно было приобретено в период брака, а оставшаяся часть делится в равных долях между супругом, детьми и родителями.

А если у нас с супругом брачный договор и все имущество записанное на меня является только моим и я распоряжаюсь им как захочу и я уже написала завещание на своего сына. Что все переходит сыну, в этом случае как?

Тогда имущество по завещанию получит Ваш сын, но только после того ка Вас не стане. Если хотите себя обезопасить и есть сомнения то можете оформить договор дарения на сына. К сожалению после смерти наследодателя очень часто возникают проблемы между родственниками и как право все заканчивается решением судом.