Как поступить в ситуации, когда соседка требует замену стояков в квартире, не согласовывая с собственником?

• г. Самара

Несколько лет назад в квартире сделали ремонт, заменив при этом и все стояки отопления. Стояки заменили только у себя, т.к. соседи сверху в свое время не дали добро на полную замену стояков (живем на 3-ем этаже 5-ти этажного дома). Теперь соседка сверху написала заявление что у нее не топится стояк на кухне, т.к отсутствует циркуляция, в связи с чем УК решила заменить все стояки. Имею ли я право не давать разрешение на замену своих стояков, т.к. у меня они поменяны и течь в стояках отсутствует на всех этажах, и как вообще быть в такой ситуации, т.к. портить ремонт не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Не пускать сотрудников УК. А так - стояк отопления до крана на радиаторе это общедомовое имущество. Либо подписать соглашение с УК о возмещении убытков понесенных вследствие исполнения УК своих обязанностей по обесчению комфортного и безопасного проживания.