Обманутый клиент банка лишился 43 000 рублей - Как вернуть украденные средства?

• г. Нижний Новгород

Меня обманули мошейники. Позвонили с банка представились банковскими сотрудниками, предложили даже провести проверку что это действительно они через официальтный сайт мтс банка. Все подтвердилось и сказали что в данный момент в другом городе производят мошейнические действия с моей кридитной картой. А именно пытаюстся снять средства в размери 43.000 руб. и попросили меня заново востановить контроль над картой которой я вообще не разу не пользовался (банк ее вручил мне когда брал в кредит телефон). Ну и так как "кредитная карта" для меня это лес дремучий. Я сообщил все данные из СМС которые ко мне приходили этим сотрудникам. И в итоге у меня с карты пропало 43.000 руб +налог 2500 руб. я сразу перезвонил в банк по горячей линии, узнать в чем дело и они мне сказали что меня обманули и украли средства с карты. Я по их совету заблокировал карту сразу и составил устную притензию. Так же на следующий день пошел с салон МТС и составил притензию в письменном виде. Сказали что ответят в течении 10 дней. Вчера позвонил сотрудник с банка и сообщил результат по мое притензии. И сказал что сам виноват что сообщил все данные которые сообщать нельзя ни кому. И в этом случае банк не вернет мне украденные средства с карты. И дали срок до погашения кредитного лемита до 20 декабря. Хотелось бы у вас узнать что мне в данной ситуации делать? Есть ли какая ни будь возможность вернуть средства? Через полицию или через суд, если подать на банк? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь, деньги должен возвращать банк. Он за действия третьих лиц не отвечает.

Никита Николаевич, пытайтесь вернуть через полицию, возможно получится.