Займ в микрофинансовой компании привел к проблемам с работой и вызову в УМВД - что делать

• г. Москва

Я брал займ в микрофинансовой компании 17.08.2018 на сумму 20000 р.

Тогда начались проблемы с работой и с пропиской... без которой я сейчас и сижу.

Сегодня позвонили из УМВД и попросили явиться на допрос.

Я позвонил в саму микрофинансовую компанию по вопросу своего займа... там ответили что мое дело отдано в компанию трио контроль.

Позвонил им...они сказали что у них мое дело заблокировано и оно находится у юриста... позвонил ему.

Он сообщил что да на меня написали заявление в правоохранительные органы. .. и что у меня есть только сегодняшний день... либо я погашаю всю сумму 60000 р либо делаю на сайте самой компании реструктуризацию и плачу половину сегодня.

И тогда преследование правоохранительных органов закончиться.

И что у меня есть только сегодня день... что как только вношу оплату даже частичную (половину) они это видят и преследование полицией останавливается.

Объяснили что как только они получают копию постановления, оригиналы договора будут у них будут изьяты и личный кабинет мой будет заблокирована и что дальше будет вестись уголовное дело в отношении меня...

Вопрос может ли такое быть?... или это запугивание очередное?. я посмотрел по адрессу куда меня попросили явиться... и да действительно в здании находится Главное управление МВД РФ по Московской области.

Ответы на вопрос (2):

В отношении вас проводят проверку по факту мошенничества. Если вы сознаетесь в том, что в момент оформления кредита вы не собирались его возвращать, в отношении вас будет возбуждено уголовное дело. Если вы поясните, что возвращать собираетесь, но сейчас нет такой возможности, то должны отказать в возбуждении уголовного дела. Настоятельно рекомендую явиться в полицию с адвокатом.

В полицию идти нужно. Если платил хотябы два раза-ничего не будет.