Права пенсионеров - может ли пристав списывать всю пенсию?

• г. Санкт-Петербург

ВАСИМА:

Здравствуйте. Еще раз попробую узнать если ответе. На сегодняший день приставы не имеют права списивать всю пенсию на счету должна оставаться сумма равная прожиточному минимуму? Вот у меня 10155,68 р.пенсия, на руку после удержание получаю 5077,00 р. Они правильно ли удерживает? Сколько минимальная пенсия Челябинской обл.? Если должна оставаться сумма прожиточного минимума, а не 5077,00 р. же?Спасибо.

Опять я вот узнала Челяб. Обл.прожиточ. Минимальная пенсия 8691,00,значит я должна получать на руку такую сумму, а остальная идет на погашение долга. Или что не понимаю. Если я права куда, как обращаться, что писать?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право списывать 50% от размере пенсии. Если хотите снизить размер взыскания, то обратитесь с заявлением к приставам и описанием ситуации.