в аттестате ошибка в дате выдачи вместо 2019 года стоит 2020
199₽ VIP

• г. Салехард

В аттестате ошибка в дате выдачи вместо 2019 года стоит 2020

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Надо исправить ошибку.

Она очевидно что помешает в дальнейшем.

Т.к. этот документ далее будете предоставлять.

Обращайтесь по месту выдачи.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Меняйте аттестат на дубликат в той же образовательной организации, где получали. Письменно претензию на имя директора школы и приложите аттестат. Дубликат выдадут в течение месяца. Аттестат с ошибкой будет аннулирован.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при повреждении аттестата и (или) приложения к аттестату, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении - с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке;

Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Просите его заменить, но вам уже выдадут дубликат, а не аттестат. Длительность изготовления дубликата установлена п. 26, разделом 5 Закона о порядке выдачи аттестатов. Согласно регламенту, срок оказания услуги не должен превышать 1 месяца с момента подачи заявления.

См. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно обратиться в школу, которой выдан аттестат. Бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются испорченными при заполнении и подлежат замене (п. 9 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов").

Нужно обращаться в школу, где был выдан аттестат, для того чтобы они выдали новый, или выдали справку (приложение). А так же вы можете обратиться в управление образованием.

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115)

п. 24. В случае утраты (повреждения) только аттестата либо в случае обнаружения в нем ошибок после получения его выпускником выдаются дубликат аттестата и дубликат приложения к нему, при этом сохранившийся подлинник приложения к аттестату изымается и уничтожается в установленном порядке.

В случае утраты (повреждения) только приложения к аттестату либо в случае обнаружения в нем ошибок после его получения выпускником взамен выдается дубликат приложения к аттестату, на котором проставляется нумерация бланка сохранившегося аттестата.

Запросите дубликат диплома в образовательном учреждении где вы получили диплом согласно

Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

8. Заполненные бланки заверяются печатью организации, осуществляющей образовательную деятельность. Печать проставляется на отведенном для нее месте. Оттиск печати должен быть ясным, четким и легко читаемым.

9. Бланки после их заполнения тщательно проверяются на точность и безошибочность внесенных в них записей. Не допускаются подчистки, пропуски строк.

Бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются испорченными при заполнении и подлежат замене. Испорченные при заполнении бланки уничтожаются в установленном порядке.

III. Заполнение дубликатов аттестатов и приложений к ним

10. Дубликаты аттестата и приложения к нему (далее - дубликат) заполняются в соответствии с пунктами 3-9 настоящего Порядка.

11. При заполнении дубликатов на бланках титула аттестата и приложения к нему справа в верхнем углу указывается слово "ДУБЛИКАТ".

Приказом Минобрнауки России от 31 мая 2016 г. N 643 пункт 12 изложен в новой редакции

12. В дубликате аттестата после фамилии, имени, отчества (при наличии) выпускника указываются год окончания и наименование в соответствии с подпунктом в) пункта 4.2 настоящего Порядка той организации, осуществляющей образовательную деятельность, которую окончил выпускник.

13. В дубликаты вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника, утратившего документ. При невозможности заполнения дубликата приложения к аттестату дубликат аттестата выдается без приложения к нему.

14. Дубликат подписывается руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдавшей дубликат. Дубликат может быть подписан исполняющим обязанности руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, или должностным лицом, уполномоченным руководителем

http://ivo.garant.ru/#/startpage

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет. Обратитесь в школу, в которой выдали аттестат с заявлением и просите выдать дубликат.

Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (