Нарушение правил и угрозы увольнения - учитель сообщил руководству о плохом качестве ремонта в школе

• г. Ижевск

В школе сейчас идёт ремонт. Ремонт подрядчик делат ужасно. Меняю окна. Нарушают правила установки. Учитель написал письмо вышестоящие органы и приложил фотографии. Сейчас угрожают учителю увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Если такой учитель будет неугоден руководству, то будут делать все чтобы его уволить. Учителю необходимо заручиться поддержкой родительского коллектива, чтобы они тоже присоединились к таким жалобам на ремонт. В данном случае, вероятно, либо в целях экономии денежных средств либо в связи с "откатами" либо по иным причинам заключили договор с такой непрофессиональной организацией по ремонту школы. Учителю нужно держаться. Назад дороги уже, скорее всего, нет.