Не получаю целевую стипендию в ординатуре - право не отрабатывать 3 года или платить штраф?

• г. Казань

Я поступила в мед. универ по целевому договору в ординатуру. И в договоре прописано, что мне будут выплачивать целевую стипендию 6000 руб. в месяц. Целевую стипендию мне не выплачивают. Но я еще подписала соглашение о трудоустройстве выпускника с больнице, от которой у меня целевое. В праве ли я не отрабатывать 3 года?

Или мне нужно будет выплачивать сумму, затраченную на моё обучение в ординатуре, то как она будет рассчитываться: 6000*24=144000+штраф в 2-х кратном размере. Тогда получается я должна буду выплатить 432000?

Или сумма будет рассчитываться от стипендии, которую я получаю от университета?

(я получаю от университета бюджетную стипендию, целевая в неё не входит, т. к. стипендия у целевиков и бюджетников одинаковая).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не отработаете, то должны будете возместить стоимость обучения. Прочитайте внимательно договор, там должно быть все подробно написано из чего формируется сумма, подлежащая возмещению, если Вы не отрабатываете установленный срок.