Возраст, до которого выплачиваются алименты, и порядок подачи заявления

• г. Москва

До какого возраст выплачиваются алименты? Дочери уже 18 лет, она студентка очного отделения ВУЗа. И куда подается заявление по месту регистрации истца или ответчика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никуда уже ничего подавать не надо. Алименты выплачиваются до 18 лет.

С уважением.

Добрый вечер

При получении образования по очной форме обучения ребёнок совершеннолетний не относятся к лицам, имеющим право на алименты.

Есть возможность взыскать алименты за последние три года, если вы докажете что обращались к отцу ребенка по вопросу выплату алиментов, а он отказал или проигнорировал вашу просьбу.

В исключительных случаях алименты могут взыскиваться до окончания высшего учебного заведения.