Выплата компенсации за иждивенца студента в академическом отпуске - условия и возрастные ограничения.
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

За время нахождения студента очного отделения в академическом отпуске выплачивается (или нет) компенсация за иждивенца (студента) к пенсии, если его возраст менее 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

Надежда в законе написано,что "находящемуся на иждивение и обучающемуся на очной форме обучения"...из этого вытекает что если обучение прекращено....выплаты тоже прекращаются...но это мое мнение..

Спросить
Пожаловаться

Я студентка очного отделения вуза, но в данный момент я в академическом отпуске. Нужно ли указывать это в анкете или писать что я студент по настоящий момент?

Что делать если пенсионный фонд отказал в выплате пенсии по потери кормильца, студенту очного отделения находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.

Я студентка очного отделения нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком могу ли я взять перевод в другой Вуз находясь в академическом отпуске?

Выплачивается ли пенсия по потери кормильца студенту очного отделения недостигшего 23 лет после регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: может ли работающий отец ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мать-студентка очного отделения ВУЗа, находится в академическом отпуске, при этом пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет не получает?

Будет ли доплата отцу к пенсии на иждивенца, если 22 летняя дочь студентка магистратуры очного отделения гос ВУЗа (дочь получает пенсию по потери кормильца-её мама погибла).. В отделении ПФ было отказано, сославшись на какой-то закон, по которому размер пенсии отца должен превышать размер пенсии дочери не менее, чем в 3 раза... И только тогда будет доплата к пенсии отца... Правомерно ли это?

До какого месяца выплачивается пенсия по потере кормильца и будут ли выплачивать пенсию студенту очного платного отделения магистратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение