Кадровик суда угрожает увольнением стажера после прекращения работы без оформления трудового договора

• г. Волгоград

3 недели проходила неоплачиваемую стажировку в суде, хотела устроиться секретарём судебного заседания. Уже 02.12.19 года кадровик сказала, что нужно приступать к работе секретаря судебного заседания, что с этого дня я буду официально оформлена. Но проработав неделю, я так и не была ознакомлена ни с приказом о приёме на работу. Со мной не был заключён трудовой договор-я нигде не расписывалась. К концу недели я решила, что такая работа мне не подходит и уже 06.12.19 года пошла к кадровику, чтобы предупредить её о том, что не желаю больше так работать. Но она сказала мне что в этом случае я должна буду отработать 2 недели и сдать все дела. СЕГОДНЯ 09.12.19 г. на работу я не вышла, так как нет желания работать за спасибо. Но при всём этом кадровик уже забрала у меня трудовую книжку и грозит увольнением по статье. Подскажите правомерны ли её действия по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут уволить по статье, если вы официально не оформлены. Напишите заявление в прокуратуру.