Как требовать выплаты за травму при плохом состоянии дорог в поселке?

• г. Нижний Новгород

В посёлке не чистят дороги, тротуары. Везде один сплошной лёд. Упала, перелом руки со смещением. Могу ли требовать какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать взыскания расходов на лечение, недополученный заработок и компенсацию морального вреда.