Мною предъявлен в суд иск о признании жилья непригодным для проживания и отмене заключения межведомственной комиссии
₽ VIP

• г. Далматово

Мною предъявлен в суд иск о признании незаконным и отмене заключения межведомственной комиссии о признании жилого помещения пригодным для проживания. В ходе судебного разбирательства проведена судебно-техническая экспертиза, по результатам которой мое жилое помещение является непригодным для проживания. Имею ли я право наряду с первоначально заявленным требованием просить суд признать мое жилье непригодным для роживания, либо я должна просить суд обязать межведомственную комиссию принять соответствующее решение.

Ответы на вопрос (7):

Уважаема Ольга. Конечно же Вы имеете право требовать о признании жилого помещения непригодным, тем более что есть заключение экспертизы.

Уважаемая Ольга! Дополню ответ коллеги: Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении предмета иска. Удачи.

Не отменить Суд ничего не отменяет. Требования= решение МВК признать необоснованным.Этого достаточно.Обязать тоже нельзя.

Ольга, заключением экспертизы дом был признан непригодным для проживания. Подавайте иск к администрации об обязании предоставления иного благоустроенного жилья.

В суде нельзя объясть необъятное.в одном флаконе. Требования признать заключение мВК необоснованным Никаких требований об отмене, а тем более о признании жилья пригодным НЕПОВДВЕДОМСТВЕННО все это судуПосле решение МВк делает новое обследование , признает непригодным. ставит на учет вне очереди.

и никаких требований СЕЙЧАс о предоставлении жилья.

Получите решение= убедитетесь в моей правоте.

Ольга, вы требуйте что бы вам квартиру дали. С чесноков

Интересно, кто работу комиссии инициировал? Вы, Ольга? После вступления решения суда в силу, пишите новое заявление о проведении обследования на предмет признания жилого помещения непригодным для проживания и далее согласно Положению о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания...