Мать неизвестна судьба усыновленного ребенка - возможные причины и отказ пристава

• г. Набережные Челны

Давали согласие на усыновление ребёнка (лишен родит. Прав) На сегодняшний день мне неизвестно усыновлён ли он или нет. прошло 9 лет, за это время мать могла выйти замуж, сменить фамилию, усыновить ребёнка, а потом развестись и взять свою фамилию обратно и ребёнку фамилию тоже сменить. (у ребёнка и ней девичья фамилия). Пристав отказывается делать запрос, мотивируя паспортом ребёнка с девичьей фамилией матери. (за 9 лет много всего можно сделать!) Обоснован ли отказ пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "Об исполнительном производстве" данные запросы не входят в компетенцию судебного пристава.