Как узнать ответ ДНК теста, если клиника задерживает его выдачу?

• г. Челябинск

Сестра родила ребенка ее парень заказчик Оплатил тест днк сказали ждать 2 недели время уже прошло почти месяц Клиника ответ не далает Возможно ли как то повлиять чтоб узнать ответ днк.

Ответы на вопрос (3):

От клиники скорее всего вы ни чего не добьетесь, могут сослаться на врачебную тайну, защиту персональных данных, в виду того, что с вами клиника договор не заключала. Частные клиники обычно не тянут с ответом, это не в их интересах, им выгоднее быстрее сделать работу, получить от заказчика деньги, положительный отзыв (не обязательное условие), отвязаться от этого заказчика и ждать нового.

Скорее всего потенциальный отец - "парень сестры" уже узнал результат и просто не хочет его сообщать понимая о последствиях, он просто оттягивает время.

Если вы с ним поддерживаете связь, предложите ему сходить в эту клинику за результатами, если он откажется или найдет какую нибудь причину не ходить туда, скажите хорошо подождем, а через день заявите ему, что вы лично ходили в клинику и вам сказали, что они выдали результат анализа заказчику, при этом не забудьте сделать серьезный вид.

Возможно вы узнаете о себе немного нового от этого "паря", но зато ситуация будет проясненной и будет понятно, что делать дальше.

Сначала напишите письмо о получении результата и получите входящий номер.

Добрый день! Конечно можно повлиять. Заказчик (указанный в договоре) должен написать претензию в клинику с требованием сообщить результат оплаченной услуги - экспертизы отцовства и установить им для этого разумный срок. Если в этот срок результат не сообщат - нужно отказаться от исполнения договора и потребоватт возврата средств.