Машина, купленная по доверенности, оказалась ворованной - покупка с поддельными документами и последствия

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину по доверенности, спустя две недели поехала в ГАИ оформлять и выяснилось, что она ворованная, машину поставили на штрафплощадку, у кого покупала, был поддельный паспорт и нотариус это не выявила, у меня машину заберут,18000 дол.

Ответы на вопрос (3):

Да машину у вас заберут поставят на стоянку и может возбудят уголовное дело на учёт вы ее не поставите ни когда почему вы ее по сайтам не пробили.

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд.

Вообще то купить машину по доверенности невозможно. С точки зрения вам дали на ней покататься и вы можете ее продать иному лицу. Как раз такие схемы и используют для угнанных авто. Если найдут этих мошенников то у вас появиться шанс вернуть деньги.