Проблемы с норковой шубой - шерсть лезет, залысины и никакой отзыв от производителя. Как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Якутск

Приобрела себе норковую шубу, вроде бы и радость, а нет головная боль. Купила я ее на ярмарке, половину стоимости отдала сразу, а вторую в кредит. В первый же день на рукаве на кончике увидела не большую залысину, отвезли туда дали 5000 на подшив рукава, так как не подошли другие модели и не хотелось возиться продавцу с возвратом кредита. Шубу одела три раза, в машине на кресле увидели шерсть, лезет. Неделю назад написала им на официальном сайте притенению. Реакции ноль. Как мне вернуть шерсть лезет, залысины еще нашла, я так предполагаю они мне дали уже чиканаю с молью, молодая и глупая что делать теперь не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Шубу вы можете обменять в магазине, где купили в течение 14 дней со дня покупки на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей. В случае если не оказалось аналогичного товара на складе или в магазине то имеете право на возврат денег.

В вашем случае если не принимают товар обратно, то напишите претензию в магазин (обязательно письменно и в двух экземплярах, на втором ставите отметку о получении) о ненадлежащем качестве товара. Если не ответят то в суд с исковым заявлением. Думаю что суд будет на вашей стороне.