Можно ли возвратить одноразово ношеные шерстяные колготки из-за дефекта шва? Основание в законодательстве.

• г. Владивосток

Можно ли сдать шерстяные колготки, которые одевались один раз (не примерка, носка в течение дня). Оказалось что шов ластовицы с одной стороны непонятным образом трет м вызывает дискомфорт при ношении. Если законодательная база в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте колготки как некачественный товар на основании ст. 18 Закона рФ "О защите прав потребителей".