Можно ли возвратить одноразово ношеные шерстяные колготки из-за дефекта шва? Основание в законодательстве.

• г. Владивосток

Можно ли сдать шерстяные колготки, которые одевались один раз (не примерка, носка в течение дня). Оказалось что шов ластовицы с одной стороны непонятным образом трет м вызывает дискомфорт при ношении. Если законодательная база в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте колготки как некачественный товар на основании ст. 18 Закона рФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Купила капроновые колготки. Все параметры мною были продавцу указаны. На упаковке написано, что ластовица присутствует. При распечатке упаковки ластовицы нет. Могу ли я их поменять?

Купила обувь-мокасины, они без подкладки, мат.-нат. кожа. Вчера обула новую обувь, но так как обувь без подкладки, внутренний шов на правом, причиняет дискомфорт при ходьбе-колиться. Посмотрела-а шов выполнен не гладко, есть рубец, который и причиняет дискомфорт правой ноге. Могу ли я вереуть или обменять данную пару обуви, тк внутренний шов прошит не качественно и вызывает дискомфорт при ходьбе (брак)?

На какие статьи мне опираться в данном случае?

Купила две пары туфель одной фирмы в магазине. При носке выяснилось, что обе пары рвут колготки, невозможно ходить! Можно ли сдать такую обувь. Спасибо.

Приобрела в магазине кроссовки. Один раз одела, в процессе носки почувствовала дискомфорт. Пришла домой, оказалось что мне продали обувь разного размера. Что мне делать в таком случае? Возможен ли обмен?

Можно ли вернуть обувь продавцу, если при носке выяснилось, что с одной стороны внутренний шов очень сильно сдавливает мизинец? Думала разносится, но ходить просто невозможно. Гарантия еще не закончилась.

Как написать отказ покупателю в возврате денег за товар.

Покупатель пришел с претензией: Купила обувь 28.10.2015 вернула 9.11.2015 Причина: дискомфорт и боли при ношении обуви. Одела один раз, невозможно носить. Не подходит взъем обуви, сводит стопу при носке. Как написать отказ или что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение