Можно ли вернуть деньги по прошествии 2 дней после покупки обуви, если разошелся шов у подкладки сапог? Одевались один день.

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть деньги по прошествии 2 дней после покупки обуви, если разошелся шов у подкладки сапог? Одевались один день.

Ответы на вопрос (2):

Продавец имеет право на экспертизу.

Согласно закону "О Защите прав потребителей" , ношеную обувь вернуть вы сможете , если будет доказан производственный брак. Экспертизу продавец обязан провести самостоятельно, за свой счет, если сомневается в причинах возникновения этого недостатка. Но если в недостатках будет выявлена ваша покупателя, то оплату за экспертизу возложат на вас.