Использование Валокардина и результаты теста OPI 55.48 ng/ml - Можно ли управлять автомобилем в ожидании результатов исследования?

• г. Хабаровск

Остановили сотрудники дпс, при тэсте показало OPI 55.48 ng/ml. Принимал валокардин. Отправили образцы на исследование в лабораторию. От управления тс отстранён. Могу ли я щас управлять автомобилем, пока результаты исследований не пришли?

Ответы на вопрос (3):

Если не отстранили, то можете управлять.

При оформлении административного материала., при направлении на мед освидетельствование составляется отстранение от управления тс. Оно будет действовать до получения акта медосвидетельствования?

Простите, неверно вопрос прочитала, показалось, что НЕ отстранены.

Действовать будет до устранения причин отстранения или до получения результатов освидетельствования, если результаты будут отрицательные.-ст. 27.12 КоАП РФ.

Результаты могут быть готовы только через сутки. А последствия приема лекарства, если причина в нем, может прекратиться уже через пол часа. Поэтому, можете управлять, если уверены, что прибор больше ничего не покажет.