Можно ли двигаться на автомобиле без подтверждения об отсутствии алкоголя и наркотиков в организме?

• г. Иркутск

Меня остановили дпс и по подозрению на алкогольное и наркотическое опьянение выписали протокол об отстранении от управления транспортным средством. Далее направили на медицинское освидетельствование. Мед. освидетельствование на алкоголь показало отрицательный результат. Взяли мочу на содержание наркотических веществ. При местном исследовании не чего не обнаружили и решили отправить на повторное исследование в областную лабораторию. Врачи никаких заключений мне не дали. Т.к. исследование не завершено. Могу ли я управлять транспортным средством до получения заключения об анализах? На руках протокол об отстранении от управления транспортным средством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно управлять. Решение о лишение права управления принимает только суд.