Как правильно оформить дарение на покупку машины внуку, чтобы зять не имел прав на автомобиль после развода

• г. Чапаевск

Бабушка хочет дать денег на покупку машины внуку, но оформить не на внука, а на свою дочь. Как правильно оформить, чтобы после развода дочери, зять не имел право на машину.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Лариса, можно оформить нотариально договор дарения денежных средств на приобретение автомобиля. Главное всё правильно указать.

Бабушка может выдать нотариальную доверенность своей дочери с правом передоверия.

Дочь вправе сама купить автомобиль или через своего представителя, оформить автомобиль на свою мать, а потом бабушка может подарить автомобиль своей дочери.