Какой налог нужно заплатить государству при продаже дома?

• г. Армавир

Я получила в наследство Дом от отца в деревне неделю назад забрала документы о собственности из регестрационной палаты. Теперь хочу его продать уже есть покупатели за материнский капитал! Продаю этот дом за 300 000 р. Сколько % налогу я должна заплатить государству с этой суммы? Я слышала 13% правда ли это? каков налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

если дом был в собственности менее 3-х лет то 13%

Если продаете не дороже одного миллиона рублей, то НИКАКОГО налога вам платить не надо. Основание- статья 220 Налогового кодекса России.