Определение налоговых обязательств и ограничений при продаже жилья на материнский капитал

• г. Краснодар

Я продаю дом на материнский капитал какой процент я должен заплатить государству и платтит ли покупатель налог или только продавец. И говорят что в течении месяца я не имею права снять эти деньги правда ли это.

Ответы на вопрос (2):

[quote]Я продаю дом на материнский капитал какой процент я должен заплатить государству и платтит ли покупатель налог или только продавец. И говорят что в течении месяца я не имею права снять эти деньги правда ли это.

[/quote

Налог на прибыль платит продавец. Покупатель, после регистрации права собственности, обязан будет оплачивать налог на недвижимое имущество ежегодно. Материнский капитал (сами деньги) Вам будут перечисляться в течении 30 дней.

Здравствуйте, Владимир! Покупатель платит гос пошлину, Вы - налог. С момента подачи заявления в ПФ РФ и договора купли-продажи, у ПФ РФ максимум 2 месяца по закону для перечисления денег. Обычно так и выходит. Снять их при получении можно хоть в этот же день.