Ожидаем появление ребенка в 16 лет - возможность получения пособий по потере кормильца

• г. Барнаул

Я не учусь мне 16 лет и я беременна. Мама сказала рожать. Решили расписаться с молодым человеком. Буду ли я получать пособия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

А при чем здесь потеря кормильца?

Нет, вы перестанете получать пособия.

После того как вы выйдете замуж, вы становитесь совершеннолетней (эмансипированной) после этого вы утрачиваете право на получение пособия по потере кормильца!

С 2020 года в случае если вашу семью признают малоимущей, вы сможете получать пособие по рождению и родам сроком до 3 лет ребенку, для оформления документов необходимо обращаться в администрацию (МФЦ)