Необходимо ли согласие соседей на продажу своего дома или доли участка, если на участке стоят три дома с отдельными кадастровыми номерами?

• г. Ташкент

На одном участке стоят три дома - на все дома имеются свои кадастры нужно ли нам согласие соседей на продажу своего дма или так скажем своей доли участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно внимательно просмотреть кадастровые документы и уточнить, имеются ли данные о землепользовании. Земля может находиться в общем пользовании, тогда согласие требуется. Если границы землепользования разделены - то согласие необязательно.