Скажите пожалуйста как мне записать ребенка на себя если я состою в браке, а ребенок родился от другого.

• г. Пенза

Скажите пожалуйста как мне записать ребенка на себя если я состою в браке, а ребенок родился от другого.

Ответы на вопрос (3):

Отцом все равно будет указан официальный супруг. В судебном порядке оспаривается отцовство (ст. 52 Семейного кодекса РФ).

Вне зависимости от Вашего желания, желания мужа и биологического отца отцом будет указан муж. Вам придется оспаривать отцовство в судебном порядке.

Вы, биологический отец, либо Ваш супруг вправе обратиться с заявлением об оспаривании отцовства, а Вы и биологический отец с заявлением об установлении отцовства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.