Как защитить права дочери и внука в гражданском браке при требовании бывшего партнера освободить квартиру - руководство по статьям семейного кодекса

• г. Южно-Сахалинск

Дочь, жила в гражданском браке 7 лет, в браке родился ребёнок. Проживали на жилплощади гражданского мужа, он собственник. Два года назад « брак» распался. Дочь с ребёнком осталась жить в его квартире. Вот уже с пол года « бывший» настаивает, чтобы дочь с ребёнком выписались и освободили квартиру. Прислал письмо уведомление, чтобы до 10 января они освободили квартиру. У дочери другого жилья нет, мы, родители проживаем в другом городе области за 300 км от районного центра. Дочь вступила в программу « Жильё молодой семьи» взяла ипотеку, но дом будет сдаваться только в 2021 году. Подскажите, что делать, на какие статьи семейного кодекса обратить внимание (почитать)? Жильё у него есть ещё, тоесть это не единственная жилплощадь. Официально на алименты не подавала, он перечисляет сам ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Плохо, что не подавала. Надо срочно подавать на алименты. Тогда муж не сможет выселить дочь с ребенком.