Как решить проблему с переадресацией социальных выплат на лицевой счет ребенка, если они оформлены на мужа

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок инвалид, социальное выплата оформлен на мужа, он эти деньги не дает на ребенка, я подала на алименты. У меня ВНЖ. Можно эти деньги перечислять на лицевой счет ребёнка, так как она гражданка РФ.Я письменном виде обращалась в отдел Социальные выплаты Сургута, они мне устно сказали нельзя. Эти деньги ребенку же платят. МОЖНО через суд решать? Скажите как можно решать эту проблему и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мадина. Да, можно для этого вам нужно обратится с соответствующим заявлением в собес.