Покупка квартиры за мат. капитал

• г. Екатеринбург

День добрый, подскажите пожалуйста, законно ли будет купить квартиру у своих родителей за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы покупаете всю квартиру, а не часть.

Добрый день! Да, запрета нет, но иногда Пенсионный фонд не пропускает сделку, ссылаясь на ст. 37 ГК РФ, которая запрещает сделки между бабушками (дедушками) с одной стороны и внуками с другой. Рекомендую перед сделкой сходить на консультацию в свое отеделение ПФР.