Угрожают по телефону о том что не оплатила займ как мне быть звонят много раз.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете отказаться от общения. Согласно требованиям закона, каждый гражданин может оформить отказ от коллекторов, если с даты возникновения долга прошло уже 4 месяца.

Могут ли они приехать по адресу или посадить в тюрьму, семью обидеть.

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют права угрожать должникам. Если Вам или семье угрожают физической расправой, то Вы смело можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении данных лиц к уголовной ответственности.

Приехать и посадить в тюрьму как Вы говорите у них нет таких полномочий.

На их телефонные звонки вообще не реагируйте.

Удачи Вам!

С уважением,

Насчёт тюрьмы-однозначно нет. Насчёт обидеть - это не к нам вопрос.