Претензия по заливу квартиры соседями - как правильно указать сумму возмещения без чеков и экспертизы?

• г. Саратов

Залив квартиры соседями сверху. Как обратиться с досудебной претензией и как правильно в ней указать сумму возмещения? Ремонт был сделан очень давно, чеков нет. На досудебном этапе не целесообразно делать оценку/экспертизу так как повреждений на 8-15 тыс руб.

Ответы на вопрос (10):

Если нечем доказывать, то с чем вы пойдете в суд. Факт залива зафиксирован? Если сделан ремонт, то как вы будете экспертизу проводить. Если нет чеков, то как доказывать расходы на ремонт.

В претензии можете написать ту сумму, которую вы хотите.