Хочу схватить подростка и отвести к отцу для беседы. Чем для меня может обернуться?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для вас это может и скорее всего обернётся привлечением к административной ответственности, а если подросток здоровее вас, то не исключено, что он предпримет попытку защитить себя и даст отпор. Никто не в праве никого "хватать". Рекомендую Вам пройти к отцу этого подростка и поговорить вдвоём, если отец ребёнка адекватный, то он сам проведёт с ним беседу на основании вашего визита.

А если не знаю ктр отец и из толпы их человек 8. Хочу схватить самого высокого лет 14. Заявление в полицию есть, но гонения моего родственника продолжаются.

Здравствуйте, Сергей!

Не нужно никого хватать, чревато привлечением к административной ответственности по ст 6.1.1 КоАП РФ. Для решения таких проблем обращайтесь в полицию.