Основания для подачи иска в суд против работодателя за невыплату заработной платы и вопросы о рассчете неустойки

• г. Брянск

Я подал иск в суд. работодатель не выплатил всю з/плату. Я сначала обратился в ГИТ. Была проверка. После проверки ждал месяца 3 перечислений. Так вот я работал по 2 ТД-с 14.08.2018 по 01.09.2018 и с декабря 2018 по 28.02.2019. неустойку рассчитывать по 2 договорам или всё сразу? Ведь я не знаю сколько по 2 договорам работодатель начислила, прислала общую сумму 9041 и неделю назад ещё 3017 р.

Ответы на вопрос (2):

А срок исковой давности в 1 год вы уже и пропустили и наверняка работодатель заявит об этом. Подали иск в декабре 2019, то неустойка с декабря 2018 года только.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

НЕТ. НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛ. А ЕЩЁ ДАЖЕ УСПЕЛ. ДА НЕТ, сначала я обратился в гит, а потом уже гит начал трясти работодателя. Меня не интересует срок рассмотрения трудового спора. Меня интересует ответ на заданный вопрос. Дмитрий.