Проблема с дополнительной гарантией ВТБ - Заявление о неисполнении договорных обязательств

• г. Нижний Новгород

Отдала телефон по дополнительной гарантии ВТБ, срок которой 90 календарных дней. Позвонили из страховой когда прошло 60 дней как телефон находился в сервисе. Предложили доплатить 6000₽ и получить новый телефон или если не согласна, соберут обратно мой и пришлют его не починяным. Я согласилась на доплату, прошло больше 90 дней, телефон так и не прислали. Что мне делать? Какое заявление писать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

Доброго времени суток.

1. Событие, которое стало причиной обращения в сервисный центр, является страховым случаем или нет?

2. Причина неисправности, является гарантийным случаем?

Если один из этих вариантов, то Вы могли получить стоимость телефона или уже сами решить добавлять свои средства для покупки другого или нет.

Как, кому и по какому основанию Вы вносили ещё 6000 рублей?